Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Агентство Standart & Poor's изменило прогноз по рейтингу Чикаго

Тревогу у экспертов корпорации вызывают финансирование пенсионных выплат, которое в скором времени городу нужно будет осуществить.
Корпорация Standart & Poor's, которая занимается исследованиями финансового рынка, внесла изменения по прогнозу финансового показателя Чикаго с устойчивого на неблагоприятный. Тревогу у экспертов корпорации вызывают финансирование пенсионных выплат, которое в скором времени городу нужно будет осуществить. 

Общая сумма задолженности Чикаго за 2012 год составила 19,4 млрд. долларов. Стоит отметить, что в 2009 году задолженность составляла 11,9 млрд. долларов. На данный момент город может финансировать лишь 35% от общих обязательств. S&P подтвердило рейтинг Чикаго на уровне «А+» - на 6 ступеней выше не инвестиционного уровня. Также агентство заявило, что показатели исполнения бюджета Чикаго очень слабые.

В то же время, эксперты считают, что экономика города очень разнообразна и обладает довольно гибким бюджетом, учитывая статус Чикаго как одного из крупнейших экономических центров страны.

Читайте также: Власти Турции повысили предсказуемость экономики страны

понедельник 16.09.2013 | 16:21

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok