Traders Union RSS Поиск
×
logo

Московская биржа приступает к торгам в новом формате

​По информации финансовых источников, сегодня Московская биржа приступает к торгам в режиме Т+2, который отменит предварительное депонирование средств при совершении торговых сделок. Все расчеты будут проводиться на следующий день после заключения сделки. К торгам по новой системе будут допускаться депозитарные расписки, акции, инвестиционные паи, облигации федерального займа и иностранные биржевые фонды. 

Для корпоративных облигаций будет сохраняться прежний режим работы. Для того, чтобы подключить режим Т+2, необходимо будет внести членский взнос в размере 5 млн. рублей либо иметь собственный капитал не менее 180 млн. рублей. По словам заместителя председателя правления Московской биржи Андрея Шеметова, переход к Т+2 должен будет привлечь средства крупных инвестиционных фондов, которые не смогли приобрести ценные бумаги через брокеров. 

Проект Т+2 является очень важным изменением в инфраструктуре фондового рынка РФ и руководство биржи очень надеется, что данное нововведение будет иметь позитивный эффект для всех участников торгов.

Читайте также: Фьючерсы на фондовые индексы США снизились в стоимости

понедельник 02.09.2013 | 10:05

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok