Traders Union RSS Поиск
×
logo

Merrill Lynch & Cо будет поглощена Bank of America

Бренд Merrill Lynch & Co сохранится для всех брокерских и инвестиционных подразделений.
​Компания Merrill Lynch & Co, которая получила прозвище "огромное стадо" за большое количество брокеров вскоре может быть поглощена Bank of America.

Однако при этом бренд Merrill Lynch & Co сохранится для всех брокерских и инвестиционных подразделений. В настоящее время Merrill Lynch выступает в качестве дочерней компании Bank of America и предоставляет отчетные документы в SEC отдельно. Теперь же в результате слияния с BofA вся документация будет общая.

По словам пресс-секретаря корпорации Джерри Дубровски, ликвидация компании ни коим образом не коснется обслуживания клиентов двух компаний. 

В прошлом году BofA компенсировал $2,43 млрд. убытков инвесторам, которые потеряли часть своих вкладов из-за слияния инициированного бывшим гендиректором компании Кеннетом Льюисом. В то время многие крупные финансовые компании находились на грани кризиса и все расходы компании кредитовались укрепляющейся в этот период корпорацией Bank of America, поскольку именно в это время росли доходы от "плохих" ипотечных кредитов и кредитных карт.

Читайте также: Немецкая экономика столкнулась с рецессией

вторник 20.08.2013 | 15:49

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok