Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Citigroup отмечает привлекательность российских акций

По мнению экспертов, на данный момент цены акций российских компаний одни из самых низких среди 21 развивающегося рынка.
Citigroup пересмотрел в сторону повышения оценку акций российских компаний, мотивировав причину своего решения тем, что на данный момент российские акции имеют  более низкую относительно рынка стоимость.

Как считают аналитики банка, сейчас российские бумаги наиболее привлекательны для инвесторов по сравнению с ценными бумагами других стран Восточной Европы, Африки или Азии.

Эксперты отмечают, что инвестиции в российские акции сейчас привлекательны из-за растцщих цен на нефть, а также по причине высоких дивидендов, которые предлагают компании. Не последнюю роль в перспективности инвестиций в российскую экономику играет ожидаемое ускорение инфляции в стране, в то же время торможение экономики вынудит Центробанк России держать ставку рефинансирования на низком уровне.

Аналитики Bloomberg отмечают, что на данный момент цены акций российских компаний одни из самых низких среди 21 развивающегося рынка.

Ранее эксперты не раз отмечали, что акции компаний из РФ торгуются существенно ниже  ожиданий. Также российский фондовый рынок в последнее время закрепился на последних строчках в рейтингах по показателю цены акций к прибыли.

В Citigroup самым перспективным с точки зрения вложений развивающимся макрорынком на данный момент считают восточноазиатский, по причине огромного торгового профицита, значительных резервов и больших возможностей по смягчению финансовой политики. В то же время, наименее интересными с точки зрения инвесторов считаются рынки Латинской Америки. 



Читайте также: Мировые фондовые индексы достигли месячных максимумов

вторник 09.07.2013 | 11:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok