Traders Union RSS Поиск
×
logo

Всемирный банк готовится к внутренним реформам

Замысел нового главы банка состоит в том, чтобы заниматься теми направлениями, где имеются очевидные конкурентные преимущества этого института.
​Замминистра финансов РФ Сергей Сторчак сообщил, что глава Всемирного банка (ВБ) Джим Йонг Ким намерен провести реформу деятельности банка в части большей концентрации усилий на направлениях, где у него есть конкурентные преимущества.

По словам С.Сторчака, сейчас ВБ "занимается всем". Замысел нового главы банка состоит в том, чтобы заниматься теми направлениями, где имеются очевидные конкурентные преимущества этого института. "Это общий концептуальный подход, что будет на самом деле, каким именно направлениям будет отдан приоритет, пока не ясно, пока это только начало", - сказал замминистра.

По его словам, президент "пытается нащупать" приоритеты исходя из того, что ресурсы требуются везде, их нужно много, а у банка линейка продуктов и ресурсов такая, какая есть.

"В этом контексте наша и не только наша позиция состоит в том, что одно конкретное преимущество банка должно в любом случае сохраниться, это то, что он единственный может предоставлять интегрированные услуги, когда одновременно и деньги, и экспортные услуги, и процедуры закупок, и процедуры мониторинга исполнения проекта, и отчетность, все интегрировано", - отметил С.Сторчак.



Читайте также: SWIFT готовит новую платформу для CBDC

понедельник 22.04.2013 | 10:29

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok