Traders Union RSS Поиск
×
logo

Греция согласует с "тройкой" новую программу экономии

Греция рассчитывает заключить очередное соглашение с
Греция и кредиторы ведут переговоры о рекапитализации греческих банков, а также об увольнениях в госсекторе страны. Также стороны ищут пути компенсации примерно 3-4 миллиардов евро, которых будет недоставать в бюджете страны в ближайшие два года из-за более глубокой, чем ожидалось, рецессии, пишет РИА Новости.

Греция рассчитывает заключить очередное соглашение с "тройкой" международных кредиторов до понедельника, 15 апреля, сообщил в субботу первый замминистра финансов Христос Стаикурас. В "тройку" входят Еврокомиссия, ЕЦБ и МВФ.

По словам Стаикураса, соглашение предусматривает новую налоговую амнистию и снижение ставки по непопулярному налогу на недвижимость. В свою очередь, лидер входящей в правящую коалицию левоцентристской партии ПАСОК Эвангелос Венизелос заявил, что члены коалиции согласовали предложения "тройки" и ждут ее согласия до вечера понедельника.

Греция получила от ЕС и МВФ два пакета финансовой поддержки общим объемом более 240 миллиардов евро. В обмен на кредиты страна резко сокращает расходы, что вызвало экономическую депрессию.

Читайте также: Торги на китайских фондовых рынках завершились в минусе

воскресенье 14.04.2013 | 17:29

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok