Traders Union RSS Поиск
×
logo

Детройт будут спасать от банкротства

На сегодняшний день городской дефицит бюджета равняется 300 млн долларов.
Детройт перешел под контроль экстренного внешнего управляющего, который был назначен властями штата Мичиган для выхода из кризиса. Нового сити-менеджера зовут Кевин Орр, который ранее уже выводил из банкротства концерн Chrysler. Данные ему полномочия позволяют отменять любые решения местных чиновников, а также корректировать условия рабочих контрактов и заниматься приватизацией городской собственности.

На сегодняшний день городской дефицит бюджета достигает 300 млн долларов, а внешний долг городских властей – около 14 млрд долларов. Губернатор штата Мичиган назвал ситуацию критической и требующей незамедлительного решения.

Кевин Орр отметил, что если его назначение поможет преодолеть кризис, то это станет одним из крупнейших событий в истории США. Ему поручено привести в порядок финансы города в течение 12 – 16 месяцев, но он надеется, что сможет справиться быстрее.



Читайте также: Мировые фондовые индексы находятся около рекордных максимумов

пятница 15.03.2013 | 09:38

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
15.03.2013 | 18:10
легендарный город -сердце американского автопрома
15.03.2013 | 13:16
Буквально недавно читала статью, что США входит в пятерку стран с самым высоким уровнем экономики. Однако, если в стране есть города с такими экономическими проблемами, то о какой стабильности страны можно говорить.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok