Traders Union RSS Поиск
×
logo

Кайманы хотят изменить свой имидж

Финансовые компании стремятся зарегистрироваться на Кайманах по причине их офшорных возможностей.
Каймановые острова решили выложить в сеть базу данных о компаниях и хедж-фондах, зарегистрированных на территории островов, сообщает The Financial Times. Ранее такого рода сведения не раскрывалась из-за законов о финансовой тайне.

Пока проект базы данных находится в стадии обсуждения. Как ожидается, в базу войдут не только данные о самих хедж-фондах, но и об их топ-менеджерах — в результате чего можно будет оценить их уровень профессионализма.

Ранее стало известно, что большинство менеджеров хедж-фондов, зарегистрированных на Каймановых островах, совмещают работу в советах директоров сразу сотен организаций.

Каймановы острова находятся под протекторатом Великобритании, однако обладают своей собственной конституцией. Экономику островов питает туристический и финансовый сектор. Финансовые компании стремятся зарегистрироваться на Кайманах по причине их офшорных возможностей. В последнее время Кайманы часто критикуют власти США и Евросоюза за нераскрытие информации о зарегистрированных на островах компаниях и счетах конкретных людей.

Создавая публичную базу данных о хедж-фондах и их менеджерах, власти Каймановых островов стремятся доказать, что их территория уже не ассоциируется с офшором. 

Читайте также: Котировки золота потеряли часть достигнутых позиций

пятница 18.01.2013 | 17:19

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok