Traders Union RSS Поиск
×
logo

Юань стремится на международный рынок

Пекин уже в этом году может разрешить внутренним розничным инвесторам вкладывать деньги за рубежом напрямую, а не через финансовые организации.
​Китай намерен продолжить либерализацию своих рынков и попытаться вывести юань на международный уровень. Для этого Пекин уже в этом году может разрешить внутренним розничным инвесторам вкладывать деньги за рубежом напрямую, а не через финансовые организации. Об этом пишет в среду Shanghai Securities News со ссылкой на заявление гендиректора Guotai Junan International Holdings Ltd. Яна Фэна.

В настоящее время китайским инвесторам разрешено выводить средства за рубеж через программу Квалифицированных внутренних индивидуальных инвесторов (Qualified Domestic Individual Investors, QDII), в рамках которой брокерам, банкам и другим институциональным инвесторам предоставляются квоты на вложение средств в рынки капитала за пределами КНР.

Потенциальная новая система - QDII 2 - позволит индивидуальным инвесторам отказаться от услуг таких учреждений. Предполагается, что изначально она будет доступна лишь инвесторам в Шэньчжэне, Шанхае, Тяньцзине и других прибрежных городах.

Guotai Junan - третья по объему активов брокерская компания КНР.

Читайте также: Фунт вырос по отношению к доллару

среда 16.01.2013 | 11:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok