Traders Union RSS Поиск
×
logo

РЖД готовят антикризисный план

В РЖД рассчитывают, что в 2013 году ее доходы составят 1,48 триллиона рублей, а расходы - 1,38 триллиона.
​Руководство "Российских железных дорог" (РЖД) до 15 февраля должно разработать план антикризисных мероприятий на 2013 и в перспективе на 2015 годы. Как пишет в номере от 14 января газета "Ведомости" со ссылкой на неназванные источники, план предполагает, что в текущем году расходы РЖД будут сокращены минимум на 50 миллиардов рублей.

По данным издания, не исключено, что РЖД будет урезать "внутренние расходы", в том числе затраты на закупки, а также численность персонала. В то же время затраты госкомпании на строительство новых путей и приобретение подвижного состава сокращаться не будут.

Разработку антикризисного плана источники газеты связывают со снижением погрузки на сети РЖД. В декабре прошлого года погрузка упала на 3,7 процента, а в январе 2013 года сокращение данного показателя ожидается на уровне 7,7 процента. При этом за весь прошлый год объем погрузки в целом вырос на 2,4 процента до 1,27 миллиарда тонн.

В РЖД рассчитывают, что в 2013 году ее доходы составят 1,48 триллиона рублей, а расходы - 1,38 триллиона. На зарплаты компания планирует направить 433 миллиарда рублей, на "материальные затраты" - 471,9 миллиарда, а на социальные нужды - 117,3 миллиарда. Таким образом, планируемое сокращение расходов составит около трех процентов от общей суммы затрат РЖД. Однако специалисты считают, что за счет повышения эффективности работы РЖД может уменьшить свои затраты больше чем на 50 миллиардов рублей. 

Читайте также: Власти ЕС считают, что он потерял инвестиционную привлекательность

понедельник 14.01.2013 | 11:06

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok