Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские аналитики выступают против жестких мер экономии

Чарльз Эванс известен как давний и последовательный сторонник стимулирующей политики.
​Федеральной резервной системе (ФРС) следует придерживаться гибких подходов в стимулировании экономики, пока политики ищут соглашения по вопросам снижения дефицита бюджета США, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс, выступая с речью в Гонконге на Азиатском финансовом форуме в понедельник.

"Слишком строгие меры экономии, введенные слишком рано, могут повредить экономическому росту в краткосрочной и среднесрочной перспективе, - отметил он. - При нестабильном развитии экономики внезапное сокращение расходов и повышение налоговых льгот может нанести продолжительный ущерб, который выльется в снижение темпов роста производственного капитала и более длительный период безработицы, который отрицательно скажется на профессиональных навыках".

Соглашение, к которому пришли администрация президента США Барака Обамы и Конгресс, позволило увеличить налогообложение для семейных пар, чей годовой доход превышает $450 тыс., а также перенесло сроки наступления автоматического сокращения бюджетных расходов на 1 марта.

Ч.Эванс, который в этом году является голосующим членом Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC), определяющего денежно-кредитную политику американского ЦБ, известен как давний и последовательный сторонник стимулирующей политики. Он одним из первых предложил таргетирование макроэкономических показателей, которое FOMC принял на вооружение по итогам заседания 11-12 декабря 2012 года.

Читайте также: Фондовые рынки США демонстрируют снижение

понедельник 14.01.2013 | 10:48

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok