Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российским фермерам упростили жизнь

Предполагаемые сроки начала выплат бюджетных средств - март текущего года.
​В России вступили в силу новые правила субсидирования кредитов для АПК. 

С 2013 года при субсидировании процентной ставки по инвесткредитам из федерального бюджета будет компенсироваться 2/3 ставки рефинансирования ЦБ и в пределах 1/3, но не менее 20% ставки рефинансирования из бюджетов субъектов РФ, сообщил "Интерфаксу" заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Юрьев, курирующий финансово-экономический блок в ведомстве.

Исключение сделано для сельхозпроизводителей, занимающихся производством молока и мяса крупного рогатого скота. Так, ставки по кредитам для производителей молока будут субсидироваться в размере 80% ставки рефинансирования из средств федерального бюджета и не менее 20% за счет средств региональных бюджетов. Ставки по кредитам для производителей мяса крупного рогатого скота будут субсидироваться в размере 100% ставки рефинансирования из средств федерального бюджета и в пределах 3 процентных пунктов сверх ставки рефинансирования из региональных бюджетов.

При этом Д.Юрьев подчеркнул, что по кредитным договорам, заключенным до 2013 года, сохраняются прежние условия субсидирования кредитов.

Как отметил замминистра, теперь сельхозпроизводители, занимающиеся мясным скотоводством, могут получить субсидии на срок кредита до 15 лет.

Предполагаемые сроки начала выплат бюджетных средств - март текущего года. Все необходимые нормативные правовые акты по распределению субсидий будут оперативно приняты в ближайшее время.

Читайте также: Traders Union: Где взять микрокредит, если везде отказывают

пятница 11.01.2013 | 10:19

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
11.01.2013 | 15:08
Наконец-то правительство обратило внимание на фермеров и решило упростить для них жизнь) итак сельское хозяйство на грани вымирания
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok