Traders Union RSS Поиск
×
logo

​"Газпром" инвестирует в развитие отрасли почти 1 триллион рублей

После корректировки общий объем инвестпрограммы
Совет директоров "Газпрома" одобрил увеличение инвестиционной программы концерна на текущий год на 198 миллиардов рублей. Как говорится в официальном пресс-релизе компании, после корректировки общий объем освоения инвестиций составит 974,649 миллиарда рублей.

В 2012 году "Газпром" уже второй раз наращивает инвестпрограмму. В апреле стало известно, что ее объем увеличится до 844 миллиардов рублей "по итогам работы за первый квартал".

Для сравнения, запланированная инвестпрограмма РЖД составляет 358 миллиардов рублей. Расходы всего федерального бюджета России в текущем году ожидаются на уровне 12,817 триллиона рублей.

Изначально инвестпрограмма "Газпрома" на 2012 год, утвержденная в конце прошлого года, составляла 777 миллиардов рублей. Как пояснили 30 октября в концерне, нынешний рост программы связан, в основном, с "необходимостью увеличения объемов инвестиций в приоритетные проекты в области добычи, транспортировки и подземного хранения газа".

Накануне председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что на освоение Чаяндинского месторождения в Якутии и строительство магистрального газопровода до Владивостока планируется потратить 430 и 770 миллиардов рублей соответственно.

В 2011 году объем инвестпрограммы "Газпрома" стал рекордным: 1,28 триллиона рублей. Позднее концерн также обнародовал совокупные инвестиции "Газпром нефти" и своих энергетических "дочек", которые ранее не сообщались, после чего общий объем инвестиций достиг около 1,57 триллиона рублей. 

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

вторник 30.10.2012 | 15:46

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok