Traders Union RSS Поиск
×
logo

СКБ-банк стал крупнейшим региональным кредитором сектора МСБ

Портфели банковских кредитов малому и среднему бизнесу выросли за 1 полугодие этого года на 10% – до 4,3 трлн рублей.
Портфели банковских кредитов малому и среднему бизнесу выросли за 1 полугодие этого года на 10% – до 4,3 трлн. рублей. При этом один из самых высоких темпов прироста ссудного портфеля МСБ зафиксирован у СКБ-банка, головной офис которого расположен в Екатеринбурге. 

Объемы банковского кредитования сектора малого и среднего бизнеса за первое полугодие этого года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10%. В денежном выражении это составляет 4,3 трлн. рублей, говорится в исследовании «Кредитование малого и среднего бизнеса в России» агентства «Эксперт РА». Его авторы отмечают, что основной вклад в динамику рынка внесли топ-30 крупнейших банков, кредитующих малых и средний бизнес. 

При этом один из самых высоких темпов прироста ссудного портфеля МСБ зафиксирован у СКБ-банка: за полгода объем портфеля в банке вырос на 41,14% и превысил 25 млрд. рублей. Это позволило банку занять 14 место в рэнкинге российских банков по величине ссудного портфеля и стать крупнейшим кредитором малого и среднего бизнеса, зарегистрированным за пределами Москвы.

Добавим, что в первом полугодии СКБ-банк выдал предприятиям МСБ 11,4 млрд. рублей кредитов. При этом кредитами банка воспользовались предприниматели из разных регионов страны. Поэтому банк вошел в десятки крупнейших кредиторов МСБ в Уральском, Северо-Западном и Дальневосточном федеральных округах, а также в ТОП-15 в Сибирском и Южном округах.

Читайте также: Китайский банк сохранил ключевую процентную ставку

суббота 20.10.2012 | 14:00

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok