Traders Union RSS Поиск
×
logo

Банк UBS экономит на инвестиционных проектах

По словам источников, близких к компании, сокращения коснутся 17% штата подразделения, включая как рядовых сотрудников, так и руководителей.
Крупнейший банк Швейцарии - UBS AG - намерен уволить от 80 до 90 сотрудников европейского инвестбанковского подразделения, сообщает Bloomberg.

По словам источников, близких к компании, сокращения коснутся 17% штата подразделения, включая как рядовых сотрудников, так и руководителей. Вероятнее всего, они будут проведены до конца 2012 года.

В состав инвестбанковского подразделения UBS также входят сотрудники отделов, отвечающих за консультирование сделок по слиянию и поглощению, фондовых рынков и рынков капитала.

Доналоговая прибыль банка, совокупное число служащих которого по всему миру превышает 16,4 тыс. человек, по итогам 1-го полугодия 2012 года упала на 55%. В прошлом месяце UBS объявил о планах, предусматривающих увольнение 1,6 тыс. человек в подразделении инвестиционного банкинга, расширив программу сокращения издержек, которую банк будет реализовывать до конца 2013 года.

По данным Bloomberg, финансовые компании Западной Европы объявили о планах по увольнению свыше 32 тыс. человек в этом году. В июле Deutsche Bank сообщил о намерении уволить 1,9 тыс. сотрудников, в основном за пределами Германии, из которых 1,5 тыс. относятся к инвестбанковскому подразделения и вспомогательным областям.

Читайте также: Золото остается в узком ценовом диапазоне

среда 19.09.2012 | 15:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Бумаги American Express повысились на 3,2%, поддержав индекс DJIA

    ​Американские индексы DJIA и S&P 500 в пятницу утром повышаются при поддержке акций American Express вслед за публикацией позитивной отчетности. Первоначальные страхи по

    понедельник, 22.04.2024 | 21:26
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok