Traders Union RSS Поиск
×
logo

Витамины в алкогольных напитках теперь под запретом

Общие технические регламенты стран Таможенного союза создаются для того, чтобы защитить рынки стран - участников от проникновения некачественной продукции.
Росалкогольрегулирование собирается проверять энергетические напитки и слабоалкогольные коктейли на содержание витаминов. Напитки, в которых будет обнаружено превышение определенной дозировки витаминoв, будут запрещены к продаже.

Предельныe ограничения по концентрации этих вещeств установлены техническим регламентом "О безопасности алкогольной продукции", принятым в рамках Таможенного союза. Так, содержание витамина В12 не может быть выше 0,002 мг на 100 см³ напитка. В противном случае продажа коктейля будет запрещена.

Росалкогольрегулирование рассчитывает, что на разработку методики анализа напитков будет затрачено до 2,2 млн рублей. В Национальной ассоциации слабоалкогольных напитков сообщили, что в первую очередь изменения коснутся энергетических напитков с малым содержанием алкоголя, таких как Jaguаr и Red Dеvil. Обычно информация о содержании витаминов пишется на их этикетках.



Читайте также: Фьючерсы на сою упали до минимума за последние два года

среда 01.08.2012 | 11:10

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
01.08.2012 | 15:27
Алкоголь с витаминами)))) жесть)))
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok