Traders Union RSS Поиск
×
logo

Биржи Сингапура и Лондона опровергли факт переговоров о слиянии

В Сингапуре отрицают информацию о слиянии, не не отрицают факт переговоров о сотрудничестве.
Сингапурская фондовая биржа (SGX) официально опровергла информацию о переговорах о слиянии с Лондонской фондовой биржей (LSE).

Вместе с тем в сообщении Сингапурской биржи отмечается, что она "открыта для партнерских отношений, которые могут пойти на благо акционерам".

О том, что LSE и SGX ведут переговоры о потенциальном слиянии, сообщила британская газета The Telegraph без указания источников информации. По ее данным, объединение LSE и SGX приведет к созданию компании стоимостью 7,2 млрд фунтов стерлингов ($11,03 млрд), которая будет третьим по величине биржевым оператором по объему транзакций.

Как сообщала Telegraph, глава London Stock Exchange Group Ксавье Роле и его коллега из Singapore Exchange Ltd. Магнус Бокер провели ряд встреч за последние недели, на которых обсуждалось слияние компаний.

Financial Times, сославшись на осведомленные о ходе переговоров источники, написала, что биржи Лондона и Сингапура не планируют полномасштабного поглощения, а лишь обсуждают продолжение сотрудничества.

Читайте также: Акции Азии торгуются на максимальном уровне с лета

пятница 20.07.2012 | 13:24

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok