Traders Union RSS Поиск
×
logo

Российская биржа открылась падением основных индексов

Статистика из США подрывает общий положительный фон на мировых рынках.
Российский фондовый рынок начал торги в последний рабочий день недели в минусе на неоднозначном внешнем фоне.

На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона не наблюдается единой динамики. В то же время вчера азиатские индексы продемонстрировали прирост, который был лучшим с начала января.

Американские фондовые индексы выросли в четверг на позитивной корпоративной отчетности. Подъем рынка не смогли сдержать более слабые, чем ожидалось данные по американскому рынку труда. Фондовые площадки Европы закрылись вчера в зеленой зоне на сильной квартальной отчетности компаний. В то же время сдерживающим фактором для рынка в четверг стала статистика из США.

Цены на нефть в четверг выросли на усилившихся опасения относительно дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке и ожиданиях, что правительства различных стран мира примут меры, направленные на поддержку экономического роста. Сегодня черное золото дешевеет.

По состоянию на 10:05 мск индекс ММВБ понизился на 10,89 пункта (0,76%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1423,58 пункта. На это же время индекс РТС упал на 8,64 пункта (0,61%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 1405,33 пункта.

Упали акции МОЭСК (-3,21%), Распадской (-1,7%), ОГК-1 (-1,67%), Возрождение (-1,65%), Нижнекамскнефтехима (-1,48%).

Выросли бумаги МРСК Урала (+3,32%), МРСК Центра и Приволжья (+2,81%), МРСК Центра (+1,2%), МРСК Волги (+0,9%), АК АЛРОСА (+0,2%).

Читайте также: Рынки Азии торгуются под давлением из-за комментариев ФРС

пятница 20.07.2012 | 10:08

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok