Traders Union RSS Поиск
×
logo

Евро упал к доллару до двухлетнего минимума

Инвесторы разочарованы политикой ФРС США.
Курс единой европейской валюты снизился в четверг до двухлетнего минимума к доллару США, поскольку американский Центробанк (ФРС) не выразил готовности к дальнейшему смягчению политики в ближайшие месяцы.

По информации с рынка Forex, курс евро к доллару снизился на 0,2% до $1,2208 — минимальной отметки с середины 2010 года, а индекс доллара к валютной корзине поднялся до максимума двух лет 83,619, передает Reuters.

Федеральная резервная система США готова к дальнейшему выкупу американских облигаций, чтобы стимулировать рост экономики, но чтобы достичь консенсуса по этому вопросу, восстановление должно стать слабее, следует из протокола июньского заседания ФРС.

Банк Японии в среду внес лишь технические изменения в программу покупки активов, но не стал смягчать политику, как это сделали на прошлой неделе Центробанки еврозоны, Китая и Великобритании.

"Неприятие риска возвращается на рынок. Инвесторы разочарованы, что Банк Японии не изменил политику, а ФРС не дал понять, что готов к дальнейшему "количественному смягчению" в августе", — отметил экономист BTMU Ли Хардман.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

четверг 12.07.2012 | 14:38

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok