Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Statoil заявила об открытии крупного месторождения в Северном море

Около 62,5% акций нынешней Statoil ASA принадлежит норвежскому правительству.
Норвежская нефтегазовая компания Statoil открыла крупное газоконденсатное месторождение на участке King Lear, расположенном в южной части Северного моря.

Statoil ожидает, что извлекаемые ресурсы King Lear составят от 70 млн до 200 млн барр. нефтяного эквивалента, что делает открытие одним из восьми крупнейших за последние 15 месяцев.

Норвежской компании принадлежит 77,8-процентная доля в проекте, 22,2% принадлежат французскому нефтегазовому гиганту Total.

Ранее Statoil отмечала, что проект King Lear является весьма перспективным, что подтвердили результаты разведочного бурения, отмечается в пресс-релизе.

22 мая сообщалось, что Statoil выдала подряды на работы на 18 из 20 принадлежащих компании бурильных установках на континентальном шельфе Норвегии. Общая сумма заключенных контрактов составила 30 млрд норвежских крон (около $5,03 млрд). Это самый крупный пакет контрактов, выданных Statoil за всю ее историю. "Эффективное бурение и обслуживание скважин на существующих месторождениях необходимы для поддержания добычи на континентальном шельфе Норвегии и достижения заявленной Statoil цели по увеличению добычи до 2,5 млн барр. нефтяного эквивалента в день к 2020 г.", - отметила тогда исполнительный вице-президент Statoil, ответственная за технологии, проекты и бурение, Маргарет Оврум.

Компания StatoilHydro (в настоящее время - Statoil) была образована в 2007 году в результате объединения нефтегазового бизнеса норвежской компании Norsk Hydro, занимавшейся тогда добычей нефти, производством алюминия и альтернативной энергетикой, с нефтяной компанией Statoil. Около 62,5% акций нынешней Statoil ASA принадлежит норвежскому правительству. Чистая прибыль Statoil ASA в 2011 году выросла по сравнению с предыдущим годом в два раза и составила 78,4 млрд норвежских крон (10,26 млрд евро).

Читайте также: Оптовая стоимость природного газа в ЕС восстанавливается после спада

понедельник 02.07.2012 | 12:40

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также
  • AmazingTick – CFD-брокер, который предлагает своим клиентам более 200 активов из 5 групп

    Компания AmazingTick – крупный канадский брокер, который имеет местную лицензию и успешно предоставляет свои услуги на мировом рынке. Он характеризуется лояльными

    среда, 24.04.2024 | 13:07
    Новости брокеров
  • Обе платформы, TradingView и Substack, придерживаются своих целей по усилению обмена знаниями и предоставлению высококачественного контента

    Партнерство TradingView и Substack призвано способствовать продвижению финансового контента через информирование, обучение и аналитику.

    среда, 24.04.2024 | 12:42
    Новости брокеров
  • Проп-компания предлагает два типа счетов – с одной и двумя фазами челленджа

    ​Сотрудничая с проп-компанией FXIFY, трейдер может получить для торговли до 400 тысяч долларов или до 4 миллионов в результате масштабирования. Какие условия

    среда, 24.04.2024 | 10:35
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok