Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Нефть дорожает на фоне новостей из Сирии

Несмотря на временное подорожание, эксперты прогнозируют на этой неделе падение цен на нефть до $85-90 за баррель.
Мировые цены на нефть повышаются в понедельник в ходе электронных торгов после сообщений о вооруженных действиях в Сирии, обостривших ситуацию на Ближнем Востоке и вызвавших обеспокоенность относительно возможных перебоев с поставками сырья из региона, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июльских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 8:30 мск поднялась на 0,88 доллара, или на 0,97%, – до 91,74 доллара за баррель. Цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent увеличилась на 0,64 доллара, или на 0,6%, – до 107,47 доллара за баррель.

В то же время объем торгов в понедельник – ниже обычного, поскольку основная торговая сессия на биржах в США проводиться не будет в связи с национальным праздником.

Эксперты, опрошенные телеканалом CNBC, прогнозируют, что стоимость нефти на текущей неделе может снизиться ниже отметки в 90 долларов за баррель и достичь 84–85 долларов на фоне сложившейся обстановки в мировой экономике. При этом многое, по их мнению, будет зависеть от данных по безработице в США, которые будут опубликованы в пятницу.

Читайте также: Стоимость золота приблизилась к рекордному максимуму

понедельник 28.05.2012 | 08:55

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok