Traders Union RSS Поиск
×
logo

​Золото дешевеет вслед за снижением на мировых фондовых биржах

Золото дешевеет на фоне нестабильной политической обстановкой в Греции.
Стоимость золота снижается в пятницу в условиях общего негатива на мировых финансовых площадках, зафиксированного на фоне сохранения опасений за перспективы долгового кризиса в еврозоне, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 12:17 мск июньский фьючерс на золото снизился в цене на 1,2% до 1 576,9 доллара за тройскую унцию.

Биржевые индексы европейских и азиатских торговых площадок снижаются в пятницу в среднем на 0,5-1,4%, биржи США в четверг также закрылись негативной динамикой фондовых индикаторов на фоне обеспокоенности, связанной с политическими перспективами в Греции и влияния общей ситуации в стране на развитие долгового кризиса в еврозоне.

Негатив инвесторов усилили заявления главы крупнейшего банка США J P Morgan Chase Джейми Даймона (Jamie Dimon) о том, что банк понес в апреле убытки в размере $2 млрд по своему торговому портфелю, созданному для хеджирования рисков.

«Мы по-прежнему не уверены в том, что точно происходит в еврозоне. Я думаю, что в текущей обстановке золото будет торговаться больше как сырьевой актив и следовать за динамикой биржевых индексов», - считает цитируемая агентством Reuters аналитик Phillip Futures Линетт Тань.



Читайте также: Стоимость золота стабилизировалась на фоне укрепления доллара США

пятница 11.05.2012 | 13:30

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
11.05.2012 | 17:42
Газ дорожает,золото дешевеет.Вот бы наоборот.
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok