Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фондовые индексы США не демонстрируют четкую динамику

По состоянию на 17.20 мск промышленный индекс Dow Jones рос на символические 0,02%
​Основные американские фондовые индексы во вторник не показывают четкой динамики, свидетельствуют данные торгов; аналитики отмечают слабость экономики страны после опубликованной в понедельник макростатистики.

По состоянию на 17.20 мск промышленный индекс Dow Jones рос на символические 0,02%, до 33570,2 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ снижался на 0,01%, до 13229,55 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 увеличивался на 0,09%, до 4278 пунктов. Минутами ранее все три индекса показывали слабый рост, а до этого снижались.

В понедельник Институт управления поставками (Institute for Supply Management, ISM) опубликовал данные по индексу деловой активности в сфере услуг США, который в мае неожиданно снизился до 50,3% с 51,9% месяцем ранее. После этого американские фондовые индексы снизились по итогам торгов.

Также трейдеры во вторник оценивают корпоративные новости. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила обвинения Coinbase в нарушении законодательства в сфере ценных бумаг, после чего акции криптобиржи падают на 14%.

Читайте также: Японская экономика в четвертом квартале перешла к росту

вторник 06.06.2023 | 22:09

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok