
Также ключевым фактором партнерства XTB и SII является поддержка притока розничных инвесторов в Польше на фондовый рынок, создавая для них комфортные условия и новые стандарты работы.
"XTB постоянно инвестирует в бесплатное общедоступное образование для инвесторов и повышение доступности рынка, а сотрудничество с Ассоциацией розничных инвесторов позволит поддержать и защитить их права", — прокомментировал решение о партнерстве Павел Шейко, член правления XTB.
Инициатива по созданию представительства по правам розничных инвесторов направлена на то, чтобы защитить права и обязанности индивидуальных инвесторов, стремясь при этом улучшить стандарты в отрасли.
Кроме того, SII и XTB намерены реализовать совместные инициативы для обслуживания индивидуальных инвесторов, которые включают в себя поддержку развития финансового образования, популяризацию вопросов, связанных с функционированием рынка капитала в публичном пространстве и работу по обеспечению всеобщего доступа к достоверной информации о рынке капитала.
"Мы считаем, что приобретение такого сильного стратегического партнера открывает новые возможности для сообщества польских индивидуальных инвесторов", — сообщил Ярослав Доминиак, председатель правления Ассоциации индивидуальных инвесторов.
С учетом развития инвестиционной индустрии и растущего числа людей, ищущих способ защитить свое богатство от инфляции, брокер XTB начал разрабатывать новый инвестиционно-сберегательный продукт, который будет представлен к концу года.
Ранее мы писали, что XTB увеличил дивиденды, выплачиваемые акционерам.
Брокер XTB начал свою деятельность в 2002 году и ориентирован на европейский сегмент рынка. Компания подходит для начинающих трейдеров, поскольку депозит начинается от 1 доллара. Кредитное плечо 1:500 позволит протестировать практически любую торговую стратегию без существенных вложений.
Более детально ознакомиться с торговыми условиями брокера XTB можно в его профиле на сайте Traders Union.
Читайте также: Libertex представил нового главного операционного директора