Traders Union RSS Поиск
×
logo

XTB заключил партнерское соглашение с ассоциацией индивидуальных инвесторов

Брокер XTB начал свою деятельность в 2002 году
Брокерская компания ​XTB сообщила о партнерстве с саморегулируемой ассоциацией индивидуальных инвесторов (SII) Польши, направленном на улучшение стандартов местного финансового рынка, включая создание "представительства по правам индивидуальных инвесторов".

Также ключевым фактором партнерства XTB и SII является поддержка притока розничных инвесторов в Польше на фондовый рынок, создавая для них комфортные условия и новые стандарты работы. 

"XTB постоянно инвестирует в бесплатное общедоступное образование для инвесторов и повышение доступности рынка, а сотрудничество с Ассоциацией розничных инвесторов позволит поддержать и защитить их права", — прокомментировал решение о партнерстве Павел Шейко, член правления XTB.

Инициатива по созданию представительства по правам розничных инвесторов направлена ​​на то, чтобы защитить права и обязанности индивидуальных инвесторов, стремясь при этом улучшить стандарты в отрасли.

Кроме того, SII и XTB намерены реализовать совместные инициативы для обслуживания индивидуальных инвесторов, которые включают в себя поддержку развития финансового образования, популяризацию вопросов, связанных с функционированием рынка капитала в публичном пространстве и работу по обеспечению всеобщего доступа к достоверной информации о рынке капитала.

"Мы считаем, что приобретение такого сильного стратегического партнера открывает новые возможности для сообщества польских индивидуальных инвесторов", — сообщил Ярослав Доминиак, председатель правления Ассоциации индивидуальных инвесторов. 

С учетом развития инвестиционной индустрии и растущего числа людей, ищущих способ защитить свое богатство от инфляции, брокер XTB начал разрабатывать новый инвестиционно-сберегательный продукт, который будет представлен к концу года. 

Ранее мы писали, что XTB увеличил дивиденды, выплачиваемые акционерам

Брокер XTB начал свою деятельность в 2002 году и ориентирован на европейский сегмент рынка. Компания подходит для начинающих трейдеров, поскольку депозит начинается от 1 доллара. Кредитное плечо 1:500 позволит протестировать практически любую торговую стратегию без существенных вложений.

Более детально ознакомиться с торговыми условиями брокера XTB можно в его профиле на сайте Traders Union. 



Читайте также: Robinhood открыл свое подразделение в Великобритании

понедельник 29.05.2023 | 09:52

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok