Traders Union RSS Поиск
×
logo

Клиентские активы ​Saxo Bank превысили 100 млрд долларов

Датский банк и брокерская компания Saxo Bank основана в 1992 году
Saxo Bank объявил, что его клиентские активы превысили 100 млрд долларов США. Это достижение подчеркивает его сильную позицию в качестве ведущего поставщика финансовых услуг в сложных макроэкономических условиях.

Saxo Bank потребовалось 25 лет, чтобы достичь рубежа в 20 млрд долларов США, и всего пять лет для увеличения этого показателя в пять раз.

Приверженность Saxo Bank прозрачности и клиентоориентированности стала ключевым фактором роста клиентских активов за последний год, сообщается на сайте банка. 

В отличие от многих других банков и брокеров, Saxo Bank оперативно сообщает своим клиентам о повышении ставок, связанных с изменением денежно-кредитных политик Центробанков, гарантируя, что они сразу получат выгоду от этих решений. Данный упреждающий шаг позволяет его клиентам оптимизировать свои инвестиционные стратегии, получая привлекательный процент от неинвестированных денежных средств, без каких-либо ограничений или минимальных периодов владения. 

"Мы гордимся доверием наших клиентов, которое подтолкнуло нас к достижению этой исторической вехи, когда клиентские активы превысили 100 миллиардов долларов США. Это демонстрирует нашу способность поддерживать растущее число клиентов и партнеров, ориентироваться на сложных рынках и предоставлять надежный инвестиционный опыт и платформы, адаптированные к потребностям наших клиентов", — заявил основатель и генеральный директор Saxo Bank Ким Фурнэ.

Кроме того, Saxo Bank недавно присвоен международным агентством S&P Global Ratings рейтинг BBB с позитивным прогнозом. 

Также Saxo Bank в настоящее время находится в процессе присвоения статуса системно значимого финансового учреждения (SIFI) датским Управлением финансового надзора (FSA).

Датский банк и брокерская компания Saxo Bank основана в 1992 году и предоставляет клиентам из 170 стран мира доступ к различным финансовым рынкам, а также возможность получать дополнительный доход, инвестируя в готовые диверсифицированные портфели. Компания не раз становилась обладателем престижных наград и премий, а в 2017 годе ее терминал SaxoTraderGO был признан лучшей торговой платформой для активной торговли.

Ознакомиться с отзывами о компании Saxo Bank можно в ее профиле на сайте Traders Union.

Читайте также: Австралийская дочерняя компания Saxo Bank снижает комиссии

суббота 27.05.2023 | 10:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok