Traders Union RSS Поиск
×
logo

26 мая запущена бета-версия платформы MT5

В MT5 выполнена интеграция с помощником на базе искусственного интеллекта
Компания-разработчик MetaQuotes сообщила, что обновленная версия платформы MetaTrader 5 в пятницу запущена для тестирования.

В этой версии платформы введена поддержка заказов Book or Cancel. Приказы на открытие ордера размещаются исключительно в стакане цен, но исполняются они не сразу, а применяются в качестве варианта пассивной биржевой торговли.

Также в MT5 выполнена интеграция с помощником на базе искусственного интеллекта (ИИ) — Copilot. Его работа основана на моделях OpenAI. Трейдер может внести на своем языке торговую стратегию или идею, а Copilot реализует ее в MQL5. Нейросеть проанализирует данные и выберет варианты кодирования для реализации идеи.

Кроме того, разработчиками значительно увеличена поддержка функций применения моделей машинного обучения ONNX, которые можно просматривать в MetaEditor.

Новая политика исполнения ордеров Passive/Book or Cancel (BOC) дает возможность разместить ордер в стакане цен (книге ордеров). Но он гарантированно отменяется, если может быть выполнен сразу после размещения. BOC используется для реализации пассивной торговли и поддерживается только для стоп-лимитных ордеров в режиме Exchange Execution. Важно отметить, что доступность новой политики заполнения зависит от брокера.

По сравнению с устаревшим MSHTML новый компонент  Microsoft Edge WebView2 существенно увеличивает диапазон отображения контента с помощью современных технологий. Также применение WebView2 оптимизирует интерфейс некоторых разделов MT5 и увеличивает производительность. Обновление затрагивает разделы платформы «Маркет», «Сигналы» и «VPS».

Также, по информации MetaQuotes, в новой версии улучшена система безопасности. Теперь при входе пользователь должен  авторизоваться в платформе с тем же MQL5-аккаунтом, который использовался для покупки продукта. Учетная запись указывается в разделе ToolsOptionsCommunity. 

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

пятница 26.05.2023 | 14:01

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также
  • Pepperstone основан в 2010 году в Мельбурне

    Брокер Pepperstone и Джон Макинрой, семикратный чемпион турниров Большого шлема в одиночном разряде, заключили партнерское соглашение. Макинрой, обладающий большой

    понедельник, 18.03.2024 | 17:59
    Новости брокеров
  • Приложение обеспечивает обзор рыночной активности в режиме реального времени

    Компания Interactive Brokers выпустила обновление своего мобильного приложения IBKR для устройств на базе iOS.В последней версии обновления представлено новое, более широкое

    понедельник, 18.03.2024 | 15:23
    Новости брокеров
  • Лотерея проводится с 1 марта 2024 года по 31 декабря 2024 года

    Брокерская компания NordFX запустила Мега Супер Лотерею с общим призовым фондом в 100 000 долларов США. Четырех счастливчиков ждет суперприз — 5 000 долларов США.В

    понедельник, 18.03.2024 | 14:22
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok