Traders Union RSS Поиск
×
logo

IG предупредил о высокой волатильности на рынке Форекс

Компания просит учитывать все риски, связанные с торговлей турецкой лирой
Брокерская компания IG проинформировала своих клиентов о возможной волатильности на рынке Forex из-за предстоящих президентских выборов в Турецкой Республике.

Поскольку 14 мая ни один из кандидатов в президенты Турции не набрал более 50%, необходимых для избрания, то в стране объявлен второй тур голосования, который состоится в воскресенье, 28 мая.

Ликвидность на рынке турецкой лиры (TRY) резко сократилась 14 мая, в день проведения парламентских и президентских выборов в Турции, в результате чего онлайн-торговля по данному инструменту многими брокерами была приостановлена. 

Брокер считает, что есть высокая вероятность того, что рынок турецкой лиры со второй половины этой недели и до первой половины следующей недели, также продемонстрирует высокую волатильность в ходе второго тура голосования, которая будет напрямую зависеть от результатов выборов. 

Компания просит учитывать все риски, связанные с торговлей турецкой лирой в понедельник, и проявлять повышенную осторожность во избежание убытков.

Также есть риск того, что курс открытия в понедельник будет существенно отличаться от курса закрытия в пятницу.

IG предупреждает, что может быть не в состоянии предоставлять торговые курсы для валютных пар с турецкой лирой из-за падения ликвидности. Кроме того, требуемая маржа для новых ордеров и/или поддерживающая маржа для открытых позиций могут быть изменены без предварительного уведомления. 

Ранее мы писали, что брокер IG представил таблицу для оценки стоимости удержания позиции

Брокер IG Markets основан в 1974 году и является структурным подразделением корпорации IG Group. Основным видом деятельности компании является оказание услуг по торговле производными финансовыми инструментами (CFD). 

Ознакомиться с отзывами и ассортиментом торговых инструментов брокерской компании IG можно в ее обзоре на сайте Traders Union.

Читайте также: Traders Union: Лучшие Pump and Dump группы в Telegram на 2024 год

четверг 25.05.2023 | 11:56

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok