Traders Union RSS Поиск
×
logo

В РФ оптимизируют список брендов для параллельного импорта

Мантуров заявил, что правительство должно создать условия для развития российских производителей
​Министерство промышленности и торговли России решило оптимизировать список брендов, которые разрешено ввозить в страну по параллельному импорту. Об этом рассказал глава ведомства Денис Мантуров.

Вице-премьер отметил, что с момента появления первого такого перечня Минпромторг уже сократил его в три раза. По его словам, параллельный импорт должен быть только для той продукции, потребность в которой не удовлетворена за счет собственного производства. «Поэтому мы будем корректировать список имен, разрешенных к ввозу без разрешения правообладателя», — добавил он.

Мантуров заявил, что правительство должно создать условия для развития российских производителей, и по мере насыщения рынка отечественными товарами постепенно сокращать параллельный импорт. При этом министр не уточнил, каких торговых марок коснутся изменения в ближайшее время.

Глава ведомства сказал, что нельзя точно предположить, какие ограничения войдут в следующие пакеты антироссийских санкций, так как «истерия коллективного Запада в этом плане не знает границ». Он не назвал объем ввоза товаров по параллельному импорту в текущем году, чтобы «не давать авторам санкций лишнюю пищу для размышлений».

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

среда 24.05.2023 | 20:04

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok