Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия не присоединилась к торговой войне против Китая

Германия могла бы стать очередной страной, ограничившей поставки в Китай
Германия опровергла сообщения о присоединении к торговой войне с китайскими производителями полупроводников. Об этом со ссылкой на представителя немецкого министерства экономики Беате Барон.

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что в правительстве канцлера ФРГ Олафа Шольца разрабатывают комплекс мер для ограничения доступа Китая к товарам и услугам, необходимым для производства передовых полупроводников. Одной из них назвали ограничение поставок химикатов для изготовления чипов. Без продукции немецких Merck и BASF Пекин не сможет развивать свою собственную промышленность.

Германия могла бы стать очередной страной, ограничившей поставки в Китай. В октябре 2022 года США запретили продавать в Китай чипы, созданные с использованием американских технологий, а также оборудование для их производства.

Позже американские власти убедили Японию и Нидерланды присоединиться к санкциям против китайской полупроводниковой промышленности. Кроме того, американские власти призвали Южную Корею воздержаться от восполнения дефицита на китайском рынке полупроводников в случае, если Пекин примет ответные меры и запретит поставлять в страну чипы американской компании Micron.

Читайте также: Китай планирует увеличить ликвидность своей экономики

понедельник 01.05.2023 | 19:35

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok