Traders Union RSS Поиск
×
logo

Германия может присоединиться к торговой войне против Китая

Германия — не единственная страна, которая задумалась о противостоянии с китайскимм производителям
​В Германии задумали обсудить возможное ограничение поставок химикатов для производства чипов. Так, ФРГ может присоединиться к торговой войне с Китаем.

Запрет на экспорт химических веществ является лишь частью пакета мер, который обсуждается в правительстве Олафа Шольца для ограничения доступа Китая к товарам и услугам, необходимым для производства передовых полупроводников. Если крупнейшие немецкие поставщики Merck и BASF решат присоединиться к блокаде, это подорвет возможность Китая развивать свою собственную промышленность.

Германия — не единственная страна, которая задумалась о противостоянии с китайскимм производителямм. В октябре 2022 года США запретили продавать в Китай полупроводники, созданные с использованием американских технологий. Также Америка решила привлечь на свою сторону Японию и Нидерланды и убедить их присоединиться к санкциям против Пекина.

Кроме того, американские власти призвали ограничить поставки полупроводников в КНР Южную Корею. Поводом стал возможный запрет ввоза чипов от американской компании Micron. 

Читайте также: Европейские фондовые индексы растут на фоне торгов

четверг 27.04.2023 | 19:25

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok