Traders Union RSS Поиск
×
logo

Акции США прореагировали на публикацию разочаровывающих отчетов

Индекс Dow Jones упал на 0,3% до 33 786,62 пункта
​Американские акции испытывали сильное давление в четверг, но в течение дня попытались восстановиться. Однако в конце сессии все основные индексы закрылись на отрицательной территории.

Индекс Dow Jones упал на 0,3% до 33 786,62 пункта, Nasdaq снизился на 0,8% до 12 059,56 пункта, а S&P 500 — на 0,6% до 4 129,79 пункта.

Уолл-стрит продемонстрировала негативную реакцию на вышедшие отчеты об убытках известных компаний. В частности, акции Tesla снизились на 9,8% после сообщения о резком падении прибыли и падения рентабельности.

Гигант телекоммуникаций AT&T также отчитался о серьезных убытках в первом квартале, которые превысили оценки аналитиков.

Акции America Express потеряли в цене после информации владельца самых популярных кредитных карт о прибыли в первом квартале, которая не соответствовала прогнозам. 

При этом акции IBM Corp. остались стабильны на фоне публикации отчета техногиганта о высоких доходах за квартал, превысивших прогнозы.

Падение рынка акций США произошло после выхода разочаровывающих данных об экономике США. Отчет ФРС Филадельфии показал резкое сокращение в апреле производственной активности в регионе. При этом ФРБ Филадельфии подтвердил, что диффузионный индекс текущей активности упал до -31,3 в апреле с -23,2 в марте, хотя экономисты прогнозировали, что индекс вырастет до -19,2. В итоге индекс ФРБ Филадельфии упал до минимального значения с мая 2020 года.

Министерство труда США представило отчет, в котором отмечен сильный рост числа первичных обращений за пособием по безработице за неделю, закончившуюся 15 апреля. Число заявок по безработице выросло до 245 тысяч, а пересмотренный уровень предыдущей недели зафиксирован на уровне 240 тысяч заявок.

Падение стоимости акций продемонстироовал и сектор производителей компьютерного оборудования, что подтверждает снижение индекса компьютерного оборудования NYSE Arca на 2,4%.

Банковские акции значительно снизились, а банковский индекс KBW уменьшился на 1,8%. 



Читайте также: Рынки Азии торгуются под давлением из-за комментариев ФРС

пятница 21.04.2023 | 08:12

Автор: Ангелина Лыкова, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok