Traders Union RSS Поиск
×
logo

Barclays сократит штат сотрудников

Barclays — международный цифровой банк со штаб-квартирой в Лондоне
Банк ​Barclays стал в один ряд с такими компаниями, как UBS, Credit Suisse и Goldman Sachsс, после объявления о сокращении своего штата сотрудников.

Ожидается, что Barclays уволит 100 сотрудников инвестиционного подразделения из-за существенного спада в банковском секторе, вызванного крахом некоторых крупнейших банковских компаний в США. 

Первые увольнения сотрудников начнутся на этой неделе. Ранее в ноябре 2022 года Barclays сократил свой штат на 200 человек, что составляет 3% всех сотрудников инвестиционного подразделения Barclays. 

Отчет за четвертый квартал 2022 года показал, что комиссионные за инвестиционно-банковские услуги сократились более чем на 50% в годовом выражении, снизившись до $594 млн.

Однако, по сравнению с конкурентами, Barclays принял довольно скромные шаги по сокращению своих сотрудников. Так, Credit Suisse сообщил об увольнении 9000 персонала, при этом после слияния с UBS ожидается, что обе компании сократят свой штат на 36000 человек. Goldman Sachs объявил о намерениях уволить 3200 сотрудников.

Barclays — международный цифровой банк со штаб-квартирой в Лондоне, главным преимуществом которого являются высокие процентные ставки по сбережениям. Также клиенты банка могут привязать к своей учетной записи пользователя Barclays до 25 счетов из других учреждений и совершать бесплатные денежные переводы между ними через мобильное приложение или использовать их для онлайн- и офлайн-платежей. 

Более детально ознакомиться с услугами банка можно в его обзоре на сайте Traders Union.



Читайте также: JustMarkets ввел приветственный бонус 30 долларов

понедельник 17.04.2023 | 15:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok