Traders Union RSS Поиск
×
logo

Никель оказался под давлением из-за опасений рецессии в США

С 2007 года ЮАР приходится прибегать к разгрузке энергосистемы
​США по-прежнему фиксируется незначительное количество лицензий на импорт холоднокатаной нержавеющей стали. Действительно, многие импортеры озабочены, поскольку поставлять материалы слишком рискованно из-за опасений по поводу рецессии. 

В то же время рынок холоднокатаного проката в США нуждается в импорте, поскольку местного производства плоского проката не хватит для удовлетворения спроса. Некоторые товары, такие как тонколистовой металл или ферритовая сталь, могут оказаться в дефиците, если не восполнить их за счет импорта.

С 2007 года ЮАР приходится прибегать к разгрузке энергосистемы. Это означает намеренное отключению электроснабжения в определенных регионах. Длительность отключений сильно варьируется, но, как правило, связана с отсутствием достаточных мощностей для генерации электроэнергии. Необходимость в разгрузке энергосистемы обусловлена следующими причинами:

Более того, с 2022 года приходится все чаще разгружать систему. В результате это в целом стало «нормой» для страны. ЮАР — крупнейший в мире производитель хрома и второй или крупнейший производитель феррохрома (в зависимости от источника). В свою очередь, феррохром является ключевым сырьем для производства нержавеющей стали. Словом, мировые поставки феррохрома зависят от надежной выработки электроэнергии в ЮАР.

Южноафриканский феррохром поставляется в несколько стран, однако крупнейшими импортерами являются Китай, Япония и США. Но в последние несколько месяцев объемы импорта в США изменились, и некоторые часть переместилась в Казахстан. В любом случае дальнейшие отключения электроэнергии (которые также приводят к общественным беспорядкам), несомненно, окажут давление на производителей феррохрома в ЮАР.

Читайте также: Стоимость меди сократилась до двухнедельного минимума

среда 22.03.2023 | 18:15

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok