Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цены на нефть упали после выхода данных о запасах в США

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI снизились на 0,6%, до 69,28 доллара
Н​ефть упала в среду утром после того, как отраслевой отчет из США показал рост запасов сырой нефти, что подтверждает ослабление спроса на топливо.

Фьючерсы на нефть марки Brent на этой неделе поднялись больше чем на 3%, а в среду, 22 марта, подешевели на 0,5%, до 74,95 доллара за баррель. 

Фьючерсы на американскую нефть марки WTI снизились на 0,6%, до 69,28 доллара.

По информации Американского института нефти запасы в США увеличились на 3,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 17 марта. При этом аналитики прогнозировали снижение всего на 1,6 млн баррелей.

Рынки ожидают в среду выхода данных Управления энергетической информации США, чтобы убедиться в снижения спроса на нефть.

Также рынки застыли в преддверии заседания ФРС в среду и объявления о повышении процентной ставки, которое экономисты уже назвали самым сложным политическим решением ФРС с учетом банковского кризиса.

После заседания председатель ФРС Джером Пауэлл представит экономические прогнозы ФРС и план по повышению процентных ставок.

Аналитики прогнозируют повышение ставок на 25 базисных пунктов, а некоторые эксперты предполагают, что ФРС может отложить или приостановить повышение ставок на фоне проблем в глобальном банковском секторе.

Приостановка повышения ставок могла бы простимулировать экономическую активность и повысить спрос на топливо.

Представители ОПЕК+ и действующие лица нефтяного сектора считают недавнее снижение цен на нефть спекулятивным. Они заявляли, что растущий спрос подтолкнет цены к более высоким уровням.



Читайте также: Мировые фондовые рынки растут благодаря технологолическому сектору

среда 22.03.2023 | 08:23

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • Панъевропейский индекс STOXX 600 опустился на 0,1%, а за всю неделю понес сильнейшие потери с середины января, снизившись на 1,2% из-за очередных событий на Ближнем Востоке

    ​Европейские фондовые рынки в пятницу понизились, однако ведущий индекс отскочил от внутридневного минимума за месяц. Обеспокоенность вокруг обострения

    понедельник, 22.04.2024 | 21:09
    Ценные бумаги
  • Импорт рафинированного олова в Китай в марте снизился на 75%

    ​Цены на никель и олово на SHFE в понедельник подскочили до многомесячных максимумов на ожиданиях уменьшения предложения в Китае.Наиболее активно торгующиеся

    понедельник, 22.04.2024 | 21:00
    Бюджет
  • Пара доллар США/японская иена поднялась на 0,08% до 154,75 в преддверии ревизии денежно-кредитной политики Банка Японии

    ​Доллар США укрепился против евро и японской иены в понедельник в ходе вялых торгов. Прошлая неделя стала для валютных рынков крайне волатильной. Динамика на

    понедельник, 22.04.2024 | 20:50
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok