Traders Union RSS Поиск
×
logo

Стоимость нефти упала до 67 долларов в ожидании решения ФРС

Кризис в банковской системе влияет на настроения инвесторов
Повышенная активность нефти в понедельник сменилась спадом, поскольку инвесторы опасаются новых проблем в финансовой и банковской сферах после заседания Федеральной резервной системы и оглашения ее решения по ставкам.

Нефть WTI упала во вторник до 67 долларов за баррель после колебаний в пределах более 3 долларов на прошлой сессии. При этом фьючерсы на нефть Brent достигли 73,12 долларов за баррель.

Финансовые регуляторы и центральные банки вмешались, чтобы поддержать банковскую систему и укрепить доллар. В это время США пытаются разработать способы увеличения защиты всех депозитов.

"Кризис в банковской системе влияет на настроения инвесторов, и очевидно, что с огромной распродажей, которую мы видели, это имело место", — сообщает Bloomberg мнение Дэниела Хайнса, аналитика по сырьевым товарам в Australia & New Zealand Banking Group Ltd.

Банковский кризис может стать благоприятным стимулом для трейдеров, которые решат восстановить бычьи позиции на рынках нефти.

В начале года нефть торговалась в узких границах одного небольшого диапазона, а теперь резко упала на фоне банковских потрясений и опасений рецессии, которые достигли самого низкого уровня с 2021 года. 



Читайте также: Стоимость нефти на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке

вторник 21.03.2023 | 09:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok