Traders Union RSS Поиск
×
logo

Глава ЕК сообщила о росте цен на газ и электричество в ЕС

Глава ЕК назвала действия Москвы по вопросу поставок газа странам ЕС шантажом, отметив, что Европа смогла справиться с данной проблемой и нашла замену российскому газу
​Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рассказала, что счета жителей Европы за газ и электричество летом прошлого года выросли на 300 процентов. По ее словам, причиной этому стало сокращение поставок энергоресурсов из России.

«Россия за восемь месяцев сократила на 80 процентов поставки газа в Европу, и прошлым летом цены на энергоносители в Европе взлетели до небес», — заявила она, уточнив, что счета европейцев выросли в три раза.

Глава ЕК назвала действия Москвы по вопросу поставок газа странам ЕС шантажом, отметив, что Европа смогла справиться с данной проблемой и нашла замену российскому газу. Также она добавила, что жителям европейских стран удалось сократить потребление энергии на 20 процентов.

Ранее стало известно, что ФРГ может столкнуться с дефицитом электроэнергии в ближайшие несколько лет. Эксперты заявили, что Германии грозит дефицит электроэнергии к 2025 году. Они отметили, что потребление электричества в стране растет, при этом надежные электростанции со временем закрываются.

Читайте также: Оптовые цены на газ в Великобритании и Нидерландов снижаются

среда 08.03.2023 | 17:27

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok