Traders Union RSS Поиск
×
logo

Saxo Bank отчитался за 2022 год

Общий доход компании за прошедший год составил 4 455 млн датских крон
Компания Saxo Bank обнародовала финансовый отчет о своих достижениях за 2022 год.

Чистая прибыль Saxo Bank за прошлый год достигла 711 млн датских крон, что существенно превысило прогнозируемый показатель в 600 млн датских крон, однако ниже 755 млн датских крон, полученных годом ранее. 

Брокер заявил, что повышение процентных ставок привело к высокому процентному доходу, однако спад активности на фондовых рынках снизил доходы от этого сектора. 

Общий доход компании за прошедший год составил 4 455 млн датских крон, это превысило 4 527 млн ​​датских крон, зафиксированных в 2021 году.

Компания заявила об увеличении числа новых клиентов на 157 тысяч, что привело к рекордному показателю в 876 тысяч клиентов на конец 2022 года.

Общие клиентские активы на конец прошлого года составили 584 млрд датских крон по сравнению с 640 млрд датских крон годом ранее.

Saxo Bank продолжает инвестировать и развивать свою платформы, увеличивать ассортимент продуктов и услуг, улучшать качество обслуживания клиентов.

Брокерская компания SaxoBank начала свою деятельность в 1992 году под названием Midas, однако после сменила название на SaxoBank. Сегодня брокер предоставляет своим клиентам доступ к различным финансовым рынкам.

Изучить полный спектр услуг брокера ​Saxo Bank и отзывы о нем можно в его досье на сайте Traders Union.



Читайте также: Компания Robinhood запустила торги мем-токеном BONK

понедельник 27.02.2023 | 12:51

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok