Traders Union RSS Поиск
×
logo

Фьючерсы на золото торгуются в зеленой зоне

Спот цена золота торгуется на уровне 1822, 41 доллара за унцию
В пятницу рынок золота сохранил стабильность, однако готов продемонстрировать ​недельное снижение на фоне опасений по поводу ужесточения денежно-кредитной политики ФРС.

Спот цена золота торгуется на уровне 1822,41 доллара за унцию, при этом фьючерсы на золото прибавили 0,1% и достигли 1829,25 доллара за унцию.

Индекс доллара в четверг достиг минимального показателя за семь месяцев, однако сегодня в ходе торговой сессии смог восстановить часть утраченных позиций и стабилизироваться на уровне 105,02.

Последний отчет по рынку труда в США показал, что на прошлой неделе количество новых заявок на пособия по безработице снизилось, при этом рост крупнейшей экономики мира в четвертом квартале прошлого года не оправдал ожиданий. 

Сегодня финансовые рынки будут внимательно следить за данными отчета о расходах на личное потребление в Соединенных Штатах, который является главным индикатором цен для Федеральной резервной системы и может заставить Центробанк США пересмотреть свою денежно-кредитную политику.

Читайте также: Фьючерсы на американский газ упали в цене

пятница 24.02.2023 | 16:11

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok