Traders Union RSS Поиск
×
logo

Нефть готовится завершить недельные торги падением котировок

Нефть сорта Brent с контрактами в марте опустилась на 0,92% до 84,36 долл/барр
В пятницу рынок нефти продолжил отрицательную динамику и готовится продемонстрировать недельное снижение, поскольку экономические данные из США только усилили опасения инвесторов, что ФРС может продолжить повышать ставки для снижения инфляции, а это негативно отразится на спросе. 

Нефть сорта Brent с контрактами в марте опустилась в стоимости на 0,92% до 84,36 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в марте снизилась в цене на 1,02% и достигла 77,77 долл/барр. 

Обе популярных марки нефти готовятся продемонстрировать недельное снижение более чем на 2%.

Последние экономические отчеты из США показали, что в январе производственные цены в стране выросли на 0,7% после падения на 0,2% в прошлом месяце. При этом количество заявок на пособие по безработице за предыдущую неделю сократилось на 1000 до 194 000, не оправдав прогноза роста до 200 000.

"Увеличение запасов нефти в США до 17-месячного максимума свидетельствует об ослаблении спроса, что привело к снижению цен", — заявила Тина Тенг из CMC Markets.

В последние недели рынок нефти несколько раз менял направления движения цены, поскольку трейдеры продолжали оценивать риски рецессии в Соединенных Штатах из-за повышения ставок ФРС и восстановления экономики Китая после прекращения политики "нулевого уровня" заболеваемости Covid.

Министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдель Азиз бин Салман объявил, что соглашение ОПЕК+ по снижению добычи нефти на 2 млн барр/сут завершится в конце года, поскольку существуют опасения относительно спроса со стороны Китая.

Читайте также: Стоимость нефти выросла на фоне восстановления экономики Китая

пятница 17.02.2023 | 08:00

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok