Traders Union RSS Поиск
×
logo

Цена нефти падает после решения США открыть стратегические резервы

Нефть сорта Brent с контрактами в апреле упала в цене на 1,42% до 85,38 долл/барр
Во вторник стоимость нефти популярных марок снизилась​ после того, как Белый дом сообщил, что намерен направить на рынок нефть из стратегического резерва страны.

Нефть сорта Brent с контрактами в апреле упала в цене на 1,42% до 85,38 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в марте снизилась в стоимости на 1,62% и достигла 78,85 долл/барр.

США объявили о намеренности направить на рынок 26 млн баррелей с 1 апреля по 30 июня. Это приведет к тому, что объем нефти в стратегическом резерве опустится до минимального уровня за 40 лет.

Сегодня финансовые рынки ожидают выступлений некоторых представителей Федеральной резервной системы и ключевых данных о потребительских ценах в Соединенных Штатах за январь, чтобы получить подсказки относительно денежно-кредитной политики Центробанка США.

Высокие показатели потребительской инфляции могут заставить ФРС пересмотреть свою политику и увеличить темпы повышения процентных ставок, что увеличит риски рецессии и негативно отразится на спросе на нефть.

Опасения инвесторов относительно дефицита предложения на рынке нефти снизились после того, как заработал отгрузочный терминал в турецком городе Джейхан, деятельность которого была остановлена из-за крупного землетрясения в регионе.

Читайте также: США уведомили ЕС о паузе в выдаче разрешений на экспорт газа

вторник 14.02.2023 | 17:36

Автор: Валентин Сахно, финансист, трейдер
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok