Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 1 февраля

В 13:00 Еurostat должен опубликовать данные по инфляции и безработице в еврозоне
​Сегодня главным событием на европейской экономической арене станет публикация данных по потребительским ценам и безработице в еврозоне, которые позволят оценить уровень инфляции и общее состояние экономики валютного блока.

Время указано в часовом поясе UTC+3.

В 10:00 будут опубликованы данные по индексу цен на жилье от Nationwide в Великобритании. Инфляция цен на жилье, по прогнозам, снизится до 1,9% в январе с 2,8% в декабре.

В 11:15 выйдут данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Испании. Экономисты прогнозируют рост индекса до 48,0 в январе с 46,4 в предыдущем месяце.

В 11:45 S&P Global опубликует данные PMI в обрабатывающей промышленности Италии. Индекс в январе составил 49,6 против 48,5 в предыдущем месяце. 

В 11:50 выйдут окончательные результаты опроса по PMI из Франции.

В 11:55 будут обнародованы данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI) Германии.

В 12:00 будут опубликованы окончательные результаты исследования по PMI в производственном секторе еврозоны. Ожидается, что показатель не изменится по сравнению с предварительной оценкой.

В 12:30 выйдут данные опроса по индексу деловой активности в производственном секторе Великобритании от S&P/CIPS. Ожидается, что производственный PMI в январе будет соответствовать предварительной оценке в 46,7.

В 13:00 Еurostat должен опубликовать данные по инфляции и безработице в еврозоне. Ожидается, что в январе инфляция замедлится до 9,0% с 9,2% в декабре. 

В это же время будут обнародованы данные по инфляции в Италии и безработице в Греции.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

среда 01.02.2023 | 08:41

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok