Traders Union RSS Поиск
×
logo

Анонс европейских экономических событий на 30 января

В 13:00 Европейская комиссия опубликует результаты исследования экономических настроений еврозоны
Предстоящая неделя начнется с публикации квартальных национальных счетов Германии и результатов опроса экономических настроений в еврозоне, которые станут ключевыми событиями экономического понедельника Европы.

Время указано в часовом поясе UTC+3.

В 10:00 утра Швеция обнародует квартальные данные по ВВП. Ожидается, что в четвертом квартале темпы роста ВВП замедлятся до 1,2% с 2,5% в третьем квартале.

В 11:00 статистическое бюро Испании INE опубликует январские данные по потребительским ценам и розничным продажам. Прогнозируется, что гармонизированный индекс потребительских цен снизится в январе до 4,7% с 5,5% в декабре.

В это же время ожидается выход данных по индексу ведущих экономических показателей Швейцарии от KOF. Прогнозируется, что в январе показатель вырастет до 93,3 с 92,2 в декабре.

В 12:00 Destatis обнародует данные по ВВП Германии. Аналитики ожидают, что в четветром квартале рост экономики Германии сохранится на уровне третьего квартала и составит 0,4%.

В это же время Италия опубликует данные по сальдо торгового баланса за декабрь.

В 13:00 Европейская комиссия опубликует результаты исследования экономических настроений еврозоны. Индекс уверенности в экономике составляет 97,0 по сравнению с 95,8 в декабре. 

В 17:00 состоится аукцион по размещению 3-х, 6-ти и 12-месячных векселей Франции.

Читайте также: Доллар удержал позиции после выхода данных по инфляции в США

понедельник 30.01.2023 | 08:41

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok