Traders Union RSS Поиск
×
logo

Австралийский регулятор проверит отзывы в соцсетях

В рамках проверки эксперты ACCC изучат ряд платформ социальных сетей, включая Instagram, TikTok, Snapchat, YouTube и Facebook
​Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) начала проверку для выявления вводящих в заблуждение отзывов и сигналов от популярных влиятельных лиц в социальных сетях. Комиссия изучит и проверит более 100 лиц, упомянутых в более чем 150 сообщениях от потребителей.

Большинство сигналов от представителей общественности касались лиц, которые не раскрывали свою принадлежность к продукту или компании, которую они продвигали в сетях.

"Количество предупреждений отражает обеспокоенность сообщества постоянно растущим числом манипулятивных маркетинговых методов в социальных сетях, предназначенных для эксплуатации или принуждения потребителей к покупке товаров или услуг", — заявила глава ACCC Джина Касс-Готлиб.

В рамках проверки эксперты ACCC изучат ряд платформ социальных сетей, включая Instagram, TikTok, Snapchat, YouTube и Facebook, а также платформу прямой трансляции Twitch.

Многие потребители знают, что медийные лица получают финансовую выгоду за продвижение товаров и услуг. Однако Комиссия по-прежнему обеспокоена тем, что заинтересованные люди, рекламодатели и бренды пытаются скрыть этот факт от потребителей, что мешает им делать осознанный выбор. Это особенно относится к сайтам и лицам с меньшим количеством подписчиков, поскольку они могут создавать и поддерживать кажущиеся подлинными отношения с подписчиками, чтобы добавить легитимности скрытым рекламным сообщениям. Таким образом, ACCC отслеживает сочетание мелких и крупных влиятельных лиц в зачистке. 

Больше информации и новостей о финансовом рынке и его участниках можно найти здесь.



Читайте также: LiteFinance запустил конкурс для трейдеров из Марокко

пятница 27.01.2023 | 14:01

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok