Traders Union RSS Поиск
×
logo

Курс нефти растет в ожидании восстановления спроса в Китае

Нефть сорта Brent с контрактами в марте снизилась в цене на 0,33% до 86,41 долл/барр
В среду цена нефти растет на оптимизме в отношении восстановления спроса в Китае и ожиданий стабильности квот на добычу в ОПЕК+.

Нефть сорта Brent с контрактами в марте снизилась в цене на 0,33% до 86,41 долл/барр. Нефть West Texas Intermediate (WTI) с осуществлением поставок в марте выросла в стоимости на 0,15% и достигла 80,25 долл/барр.

Аналитики Bank of America Securities заявили, что возобновление работы китайской экономики может создать дефицит спроса на рынке нефти в течение следующих 18 месяцев.

Инвесторы прогнозируют, что ОПЕК и ее союзники, вероятно, сохранят текущую политику по добыче нефти на предстоящем заседании, поскольку надежды на более высокий спрос в Китае компенсируются опасениями по поводу инфляции и глобальной рецессии.

Однако рост цен сдерживается более высоким, чем ожидалось, ростом запасов нефти в США. Объемы нефти в хранилищах США увеличились на 3,4 млн баррелей за прошлую неделю, сообщает API. При этом аналитики прогнозировали рост запасов нефти на уровне 1,0 млн баррелей.

Сегодня ожидается публикация официальных данных Управления энергетической информации США по запасам нефти.



Читайте также: Фьючерсы на природный газ США снизились в цене

среда 25.01.2023 | 09:22

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok