Traders Union RSS Поиск
×
logo

Слабый доллар поддержал цены на золото

Спот цена золота поднялась на 0,2% до 1934,90 доллара за унцию
​Во вторник цены на золото выросли, поскольку доллар снизился в ожидании того, что Федеральная резервная система замедлит темпы повышения процентных ставок.

Спот цена золота поднялась на 0,2% до 1934,90 доллара за унцию, а фьючерсы на золото в США прибавили 0,4% и достигли 1936,05 доллара за унцию.

Некоторые представители ФРС заявили, что центральный банк США добился прогресса в борьбе с инфляцией, и они поддержат замедление темпов повышения ставок до 0,25% на следующем заседании по вопросам денежно-кредитной политики.

Глава Минфина США Джанет Йеллен сообщила, что ее обнадеживает сильный рынок труда и прогресс в области инфляции за последние шесть месяцев.

Ослабление доллара способствовало росту спроса на золото, поскольку делает слитки более дешевыми для многих покупателей.

Последние данные по опросу менеджеров по закупкам в еврозоне показали, что в январе экономика валютного блока начала расти. Это увеличило надежды инвесторов на то, что этой зимой регион может столкнуться с более низким, чем прогнозировалось, спадом.



Читайте также: Фондовые рынки упали на фоне комментариев Джерома Паэлла

вторник 24.01.2023 | 15:39

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также
  • К 13.35 по Гринвичу фьючерсы на Brent снизились в цене на 1,13 доллара, или 1,3%, до 86,16 доллара за баррель

    ​Нефть Brent, мировой ориентир, в понедельник подешевела примерно до 86 долларов за баррель. Трейдеры переключили внимание на инфляцию, учитывая, что напряженность

    понедельник, 22.04.2024 | 20:44
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • Согласно предварительным суточным данным, поставки газа на СПГ-терминалы могут достичь двухнедельного максимума 12,8 млрд кубических футов

    ​Фьючерсы на природный газ в США в понедельник выросли в цене более чем на 1%. Увеличение поставок на экспортный СПГ-терминал Freeport и снижение добычи перевесили

    понедельник, 22.04.2024 | 20:39
    Новости рынка нефти, газа и драгметаллов
  • В рамках проекта брокер передал книги 10 начальным и средним школам

    Брокер XM поддержал социальный проект "Bookcases for Kids" с целью предоставить широкие возможности для обучения малообеспеченным детям во Вьетнаме.В рамках проекта

    понедельник, 22.04.2024 | 18:57
    Новости брокеров
Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok