Traders Union RSS Поиск
×
logo

Регулятор Южной Кореи пересмотрит требования для иностранных инвесторов

Регулятор заявил, что планирует отменить требование, которое заставляет иностранцев регистрироваться в органах власти для торговли южнокорейскими акциями
​Регулятор Южной Кореи в своем стремлении привлечь капитал на местный фондовый рынок намерен отменить ряд требований и нормативов для иностранных инвесторов.

Комиссия по финансовым услугам сообщила, что существует множество несоответствий между действующими правилами на фондовом рынке и мировыми стандартами и что будет уместно пересмотреть нормативы, которые усложняют глобальным инвесторам инвестировать в корейский рынок.

Регулятор заявил, что планирует отменить требование, которое заставляет иностранцев регистрироваться в органах власти для торговли южнокорейскими акциями. Вместо этого они смогут открыть счет с помощью международных идентификаторов, таких как паспорт для физических лиц или код идентификации юридических лиц (LEI) для организаций.

Это также аннулирует требование, из-за которого держатели омнибусных счетов, такие как фирмы по управлению активами и брокерские конторы, должны были сообщать о подробностях транзакций каждого окончательного инвестора в течение двух дней после расчетов.

При этом Комиссия по финансовым услугам со следующего года намерена ввести для зарегистрированных на бирже компаний с большим числом иностранных инвесторов обязательное предоставление корпоративных документов на английском языке.

Регулятор планирует завершить необходимый процесс обновления законодательства в первом полугодии 2023 года, чтобы завершить все процедуры к концу года.

Читайте также: Азиатские облигации вызывают интерес у инвесторов на фоне роста экспорта

вторник 24.01.2023 | 08:00

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы
  • ​Американский Dow Jones Industrial Average во вторник опережает другие ведущие индексы после выхода позитивных финансовых результатов медицинского страховщика UnitedHealth.

    вторник, 16.04.2024 | 21:06
    Ценные бумаги
  • Панъевропейский STOXX 600 поднялся на 0,1%

    ​Ведущий европейский индекс в понедельник закрылся с незначительными изменениями. Нефтегазовый сектор понизился из-за слабости цен на нефть, что нивелировало

    вторник, 16.04.2024 | 20:38
    Ценные бумаги
  • Участники рынка теперь учитывают в котировках 41%-ю вероятность того, что ФРС начнет снижение ставок в июле

    ​Доллар США во вторник достиг 5-месячного максимума против фунта и евро. Днем ранее вышли более позитивные, чем ожидалось, данные США по розничным продажам, и это

    вторник, 16.04.2024 | 18:27
    Валюта
Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok