Traders Union RSS Поиск
×
logo

Товарооборот между РФ и Ираном вырос почти на 15 процентов

Это позволит минимизировать воздействие санкций
​Товарооборот между Россией и Ираном в 2022 году увеличился почти на 15 процентов, до 4,6 миллиарда долларов, такими успехами в торговле похвастался спикер Госдумы Вячеслав Володин. 

«В условиях санкционного давления на наши страны крайне важно наращивать экономический потенциал», — отметил он. Володин также рассказал, что доля рубля и реала во взаиморасчетах превышает 60 процентов. 

«Это позволит минимизировать воздействие санкций, но и, конечно, решать вопросы, связанные взаимовыгодным сотрудничеством, увеличением товарооборота между нашими странами», — уверен спикер Госдумы.

Ранее профессор Гарвардского института и бывший главный экономист Международного валютного фонда (МВФ) Кеннет Рогофф сравнил Россию с Ираном из-за санкционного давления. Экономист описал будущее российской экономики как «гигантский Иран».

Помимо этого, он предположил, что такое количество санкционных ограничений приведет Россию к ситуации, которая установилась в Северной Корее, Венесуэле и на Кубе. По его словам, это грозит «невероятной бедностью по сравнению с тем, к чему привыкли русские».

Читайте также: Европейский фондовый индекс STOXX 600 открыл торги ростом

понедельник 23.01.2023 | 19:17

Автор: Максим Чеботарев, журналист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok