Traders Union RSS Поиск
×
logo

Американские акции снизились из-за слабых экономических данных США

Индекс Dow Jones упал на 0,8% до 33 044,56 пункта
​В четверг американский рынок акций снизился, поскольку разочаровывающие данные по розничным продажам и промышленному производству продолжали давить на трейдеров и инвесторов.

Индекс Dow Jones упал на 0,8% до 33 044,56 пункта, индекс Nasdaq снизился на 1,0% до 10 852,27 пункта, а индекс S&P 500 опустился на 0,8% до 3898,85 пункта.

Несмотря на то, что многие эксперты ожидают, что ФРС на своем следующем заседании замедлит темпы повышения ставок до 0,25%, некоторые трейдеры выражают неуверенность в отношении дальнейшей политики Центробанка США.

Отчет, опубликованный Министерством труда, добавил неопределенности относительно экономики США. Данные отчета показали, что первоначальные заявки на пособие по безработице сократились на 15 тыс. до 190 тыс. по сравнению с уровнем предыдущей недели. При этом аналитики прогнозировали рост заявок на пособие по безработице до 214 тыс.

Акции производителей полупроводников завершили торги падением котировок, что привело к снижению индекса Philadelphia Semiconductor на 2,8%.

Ценные бумаги жилищных фондов закрыли сессию в красной зоне, о чем свидетельствует падение Индекса жилищного сектора Филадельфии на 2,3%.

Бумаги компаний розничной торговли упали, в результате чего индекс розничной торговли США Dow Jones опустился на 2,1%.

Акции производителей компьютерного оборудования, сетевых и брокерскх компаний снизились, в то время как акции золотодобывающих и нефтяных компаний выросли.

Читайте также: Индекс S&P 500 закрылся на рекордно высоком уровне: рынки ожидают выхода важных данных

пятница 20.01.2023 | 09:21

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok