Traders Union RSS Поиск
×
logo

eToro опубликовал данные исследования Retail Investor Beat

В возрасте от 18 до 34 лет около 76% опрошенных положительно или безразлично относятся к спаду
Международный брокер eToro в среду опубликовал основные результаты своего последнего исследования Retail Investor Beat.

Согласно данным опроса eToro, большинство розничных инвесторов не обращают внимания на спад, охвативший финансовые рынки более года. На вопрос, какое влияние медвежий рынок оказал на их мышление, 67% респондентов ответили либо положительно, либо неоднозначно, в то время как остальные 33% сообщили о снижении инвестиций.

В возрасте от 18 до 34 лет около 76% опрошенных положительно или безразлично относятся к спаду, в то время как среди лиц старше 55 лет этот показатель сократился до 60%. Во всех возрастных группах чем моложе инвестор, тем более оптимистично он относится к медвежьему рынку.

Отчет указал на рост настроений: 69% чувствуют себя уверенно в выборе своего портфеля. Хотя это все еще относительно низкий показатель по сравнению с предыдущими данными Retail Investor Beats.

Одно из объяснений заключается в том, что инвестиционные риски постепенно снижаются. В конце третьего квартала 24% респондентов считали инфляцию самой большой угрозой для своего портфеля, а в конце четвертого квартала этот показатель снизился до 22%. На вопрос о самом большом риске в 2023 году, 19% опрошенных считают инфляцию, а 22% — глобальную рецессию.

Готовясь к этому риску рецессии, многие корректируют свои портфели в целях защиты. Доля держателей денежных средств подскочила с 46% в 3 квартале до 69% в конце 4 квартала. 

"Инвесторы пережили жаркий 2022 год, но их настроения улучшились, и многие чувствуют себя более уверенно благодаря сигналам об инфляции, которые они получают", — заявил Бен Лейдлер, эксперт по стратегии глобальных рынков eToro.

Брокер eToro был основан в 2007 году. Компания позиционирует себя как социальная торговая платформа, работающая с трейдерами из более чем 140 стран. Брокер имеет несколько подразделений, работающих в отдельных юрисдикциях и лицензированных разными регуляторами.

Изучить полный ассортимент торговых инструментов и комиссионную политику eToro можно в досье компании на сайте Traders Union.



Читайте также: IC Markets и TradingView объявили о партнерстве

среда 18.01.2023 | 15:44

Автор: Виктор Рожков, трейдер, аналитик
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok