Traders Union RSS Поиск
×
logo

Interactive Brokers опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал

Чистая выручка за отчетный период достигла 976 млн долларов
Компания Interactive Brokers Group в среду опубликовала отчет по своей финансовой деятельности за четвертый квартал 2022 года.

Interactive Brokers сообщил, что прибыль на акцию в четвертом квартале 2022 года составила 1,31 доллара, а скорректированная — 1,30 доллара.

Чистая выручка за отчетный период достигла 976 млн долларов, а скорректированная — 958 млн долларов с учетом поправок. В годовом выражении чистая выручка в период с октября по декабрь составила 603 млн долларов, а скорректированная — 683 млн долларов.

Прибыль до налогообложения составила 689 млн долларов за последний квартал 2022 года и 671 млн долларов с учетом поправок. Относительно четвертого квартала прошлого года прибыль до налогообложения составила 373 млн долларов и 453 млн долларов с учетом поправок. Комиссионный доход вырос на 3% до 331 млн долларов за счет увеличения объема клиентских фьючерсных сделок и увеличения среднего размера сделок с опционами.

Чистый процентный доход вырос на 92% до 565 млн долларов благодаря более высоким базовым процентным ставкам и остаткам по кредитам клиентов.

Прочие доходы увеличились на 107 млн ​​долларов США. Это увеличение в основном состоит из 58 млн долларов, связанных со стратегическими инвестициями Interactive Brokers в Up Fintech Holding Limited и 34 млн долларов США, связанных со стратегией брокера по диверсификации валюты.

Количество счетов клиентов увеличилось на 25% до 2,09 млн.

Общий среднесуточный доход от сделок (DART) упал на 22% до 1,89 млн долларов.

Совет директоров Interactive Brokers объявил ежеквартальные денежные дивиденды в размере 0,10 доллара на акцию. 

Interactive Brokers — одна из самых известных инвестиционных компаний США, работающая с 1977 года. Брокер предлагает торговать валютными парами, но его основными инструментами являются акции, CFD, индексы, металлы, ETF, фьючерсы и другие активы биржевого и криптовалютного рынка.



Читайте также: Saxo Bank получил награду на FX Markets Asia Awards 2024

среда 18.01.2023 | 14:09

Автор: Михаил Чернов, журналист, финансист
Добавить комментарий:
Читайте также Читать новости раздела
Экономика Все новости экономики
Финансы Все финансовые новости
Мировые новости Все мировые новости
loaded:ok